На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Moscow

240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    да что вы говорите?!Bloomberg: Россия...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍DE: Россия насмех...
  • Надежда Белугина
    Уж если мы докатились до того, что с нашими Героями России без наказания так обходятся, что ждать нам остальным, обыч...Бастрыкин поручил...

Новости регионов: квартира с золотыми унитазами в Красноярске, ДТП с лосем в Югре, лесной пожар в Башкирии

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Пермский край

Пермяки в шесть раз чаще стали ходить в стрелковые клубы, пишет properm.ru. Людям интересны строение, механика и безопасное обращение с оружием. Также вырос спрос на общую военную и тактическую подготовку. По словам представителей отрасли, поток клиентов увеличился в 2-3 раза.

Красноярский край

В Красноярске три года не могут продать квартиру с золотыми унитазами. Как сообщает prmira.ru, цена жилплощади за все это время ни разу не изменилась — она стоит 45 миллионов рублей. Авторы объявления описывают квартиру как “абсолют элегантности и роскоши”.

Приморский край

Педагог из Приморья проведет урок на телеканале «Россия 1». Как пишет zr.media, учитель биологии владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища Екатерина Лопаткина вышла в финал телешоу «Классная тема». Став победителем, педагог получит шанс стать ведущей авторской программы на федеральном канале.

Ставропольский край

Жители 28 домов Невинномысска опасаются остаться без отопления из-за махинаций управляющей компании, информирует newstracker.ru. По заявлению жильцов, их незаконно передали УК “Сервис-регион”.

Удмуртия

Биатлонистка в Удмуртии вывела из леса заблудившуюся женщину, сообщает udm-info.ru. За лесным массивом, где она потерялась, располагался биатлонный комплекс им. Демидова. Одна из спортсменок, пробегавшая по лесу, увидела женщину и помогла ей выйти.

Ростовская область

В Ростове трудоустроенные граждане рассказали, что их ежедневные траты на перекусы и обеды на работе, в среднем, составляют 320 рублей, пишет rostovgazeta.ru. Лишь 8% работников отмечают, что затраты на питание им компенсируют работодатели. Еще 9% респондентов отметили, что не едят в рабочее время. По словам остальных 83%, они несут расходы на питание лично.

Республика Татарстан

В Казани 32% трамваев и 58% троллейбусов износились, сообщает inkazan.ru. Решить данные вопросы невозможно, поскольку у учреждений не хватает на это средств.

Волгоградская область

Заработная плата учителей в Волгоградской области – одна из самых низких в ЮФО, сообщает novostivolgograda.ru. Ежемесячный заработок педагогов составляет 31,2 тыс. рублей. При этом в среднем по России зарплата преподавателей в школах – 45,7 тысячи рублей.

Нижегородская область

Жителям Нижегородской области предлагают купить обереги от ранений за 4 тыс. рублей, пишет newsnn.ru. Продавец уверяет, что особый оберег в виде пули с отверстиями “прошел Чечню”, и его владелец вернулся невредимым.

Свердловская область

Свыше 500 случаев телефонного мошенничества зарегистрировано за год в Нижнем Тагиле, по данным tagilcity.ru. Не так давно от рук аферистов пострадала 81-летняя женщина, которая перевела им 300 тыс. рублей. Пенсионерке пообещали: после того как она внесет эту сумму, то якобы получит 1,4 млн руб. в виде денежного перевода от племянника. Женщина отправила средства, несмотря на то, что племянника у нее нет.

Оренбургская область

Сосне из Бузулукского бора присвоена награда "Дерево года". Как пишет 56orb.ru, дереву “выдали” сертификат и собственную табличку. До этого сосна участвовала в общероссийском конкурсе “Российское дерево года 2022”, где стала третьей.

Тюменская область

Тюменские волонтеры за несколько часов сумели отыскать пропавшую 32-летнюю местную жительницу. Как сообщает nashgorod.ru, ее поиски до вмешательства волонтеров шли 3 дня. Последний раз девушка была замечена в Калининском районе города. Через 2 часа после размещения ориентировок в интернете появилось сообщение, что местную жительницу нашли.

Омская область

В Омской области участились случаи заключения браков и разводов, пишет gorod55.ru. В сентябре поженились 1 662 пары, что явилось рекордом с начала года. Количество разводов, напротив, сократилось. В сентябре брак расторгли 813 пар, а за месяц до этого – 865 пар.

Карелия

Военком Карелии отказал в медицинском освидетельствовании мобилизованному с пороком сердца, пишет karelinform.ru. У военкома нет полномочий судить о наличии либо об отсутствии у мобилизованного заболевания. Соответствующие решения вправе принимать только военно-врачебная комиссия. В такого рода случаях следует направлять жалобы в прокуратуру и прочие инстанции.

Приморский край

Воспитанники детских садов в Приморье начнут изучать бионический дизайн – направление в инженерии, объединяющее в себе природу, технологии и искусство. По данным vostokmedia.com, занятия бесплатно будет проводить технопарк “Кванториум”.

Башкирия

В Башкирии загорелся лес. Площадь возгорания – 5,7 гектара, сообщает mkset.ru. Для его ликвидации привлекли 24 человека и 7 единиц техники. Сейчас пожар ликвидирован. Стоит напомнить, особый противопожарный режим в регионе отменили с 1 октября.

Хабаровский край

В Амурской области на месте бывших казарм появился арт-кластер, который включит в себя центр промышленного дизайна, музей современного искусства, коворкинг и образовательный центр. В планах – построить креативный комплекс к 2024 году, пишет transsibinfo.com. Об этом рассказал советник губернатора Амурской области Петр Стрелец в рамках форума “ProДФО” в Благовещенске.

Новосибирск

В Новосибирском высшем военном командном училище в ночь на 7 октября обнаружили тело мобилизованного мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает atas.info. Ранее, 4 октября, там же нашли погибшего 35-летнего мобилизованного из города Братска. Призывники из многих субъектов Сибири уже несколько дней живут на территории НВВКУ и ждут распределения в воинские части.

Санкт-Петербург

Общественники Санкт-Петербурга боятся, что наступит очередной “снежный коллапс” предстоящей зимой. Причина опасений – недостаточное количество дворников, информирует newia.ru. Аналогичная проблема стояла и зимой 2021 года. Известно, что местные власти знали об остром дефиците дворников в прошлом году, однако не предприняли необходимых мер.

Челябинская область

В Челябинске мужчина взял в кредит 120 тыс. рублей на свою умершую родственницу. По данным kursdela.biz, сейчас ему грозит до 6 лет лишения свободы. 22-летний мужчина, воспользовавшись установленным на телефоне умершей приложением мобильного банка, взял на ее имя три кредита. Средства молодой человек потратил на развлечения.

Хакасия

В Хакасии у местного жителя изъяли крупнейшую за 20 лет партию золота. Как сообщает newkhakasiya.online, драгоценный металл у себя хранил 55-летний мужчина в полимерных пакетах. Стоимость золота оценили в 31 млн рублей. В общей сложности изъяли 11 килограммов ценного металла.

ХМАО

В Югре водитель Subaru чуть не погиб, столкнувшись с лосем на дороге. Это уже шестой подобный случай в регионе с начала года, пишет muksun.fm. Авария случилась на дороге “Сургут-Товарный парк”. Лось вышел на дорогу приблизительно на 2 км трассы, где был сбит Subaru. Животное погибло, а водитель получил травмы.

Белгородская область

На форуме “ПРОФ-IT” победили три белгородских проекта. Как сообщает bel.ru, “Карта жителя региона” стала первой среди инновационных проектов. Регион также выиграл в номинации “Здравоохранение”, предполагающий доставку на дом льготных лекарств. Кроме того, Белгородская область стала лидером в номинации “Управление транспортом и дорожным хозяйством”. Первое место – у проекта интеллектуальной транспортной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх