На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Moscow

239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    60% продолжают работать, работали бы и все 80% если было где и если бы брали не только в вахтеры, а работают потому ч...Голикова: 60% офо...
  • Надежда Белугина
    Что ж тебя, бедный, так заносит? И крутит и крутит... Ведь не юла.Макрон: Европа до...
  • С С
    Мыдам? Что-то я Вас не пойму. Это хорошо, что мы работаем, или плохо? Констатировать факты будет Росстат. Вы бы там в...Голикова: 60% офо...

Дочка «Интер РАО» RAO Nordic Oy прекратит поставки электроэнергии в Финляндию

Дочка «Интер РАО» RAO Nordic Oy прекратит поставки электроэнергии в Финляндию.

Как пишет ТАСС со ссылкой на финскую электросетевую компанию Fingrid, дочерняя организация российской компании «Интер РАО» RAO Nordic Oy остановит поставки электроэнергии в Финляндию. Уточняется, что причиной такого решения из-за неуплаты за электроэнергию финской стороной. Поставки прекратятся с 01:00 субботы, 14 мая.

В Fingrid также сообщили, что недостаток электроэнергии компенсируют поставками из Швеции, кроме того, планируется увеличить собственное производство, так что угрозы энергодефицита нет.  

Эксперты отметили, что Финляндия пошла на обострение отношений с Россией, в том числе отказалась платить за газ в рублях. Раз за поставленное электричество также не было заплачено, то и по данному вопросу, скорее всего, может быть разрыв отношений РФ. Энергобаланс этой страны может пострадать. 

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх