На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Moscow

231 подписчик

Свежие комментарии

  • Vitaly Arkhipov
    Нормальной лексики выразить мнение о желании минэнерго и его сути не хватает, а не нормальной пользоваться не хочется.Минэнерго предлож...
  • Вячеслав Васильев
    как раз таки судьи станут ну очень честными.первый пункт разморозить-за неверный смертный приговор-вышка. и коррупция...Илья Гращенков: С...
  • Вячеслав Васильев
    И прожирать деньги налогоплательщиков .А там глядишь и сподобит нового Керенского и айда в кишлак домой.Илья Гращенков: С...

Эксперт: противогололедные реагенты являются аллергенами

Зимой реагенты защищают горожан от гололеда, а водителей от ДТП. Однако весной их остатки смешиваются с пылью и могут вызывать аллергию. Об этом рассказал директор лаборатории «Экология жизненного пространства», эколог Антон Ястребцев. 

По данным издания «Вести Подмосковья», на месте недавних сугробов в регионе все еще остались лежать остатки реагентов. Частично вещества попадают в снег, стекают в ливневую канализацию и попадают в реки. При этом большая часть остается на земле до мая. 

«Я не встречал серьезных научных исследований, говорящих об опасности реагентов для водоемов. На качество водопроводной воды реагенты тоже никак не влияют. А вот почву они загрязняют»

Антон Ястребцев

Эколог

В пример он привел обожженные деревья вдоль магистралей. 

Ястребцев отметил, что в апреле часть реагентов засыхает и поднимается в воздух. При вдохе эта взвесь попадает в носоглотку и легкие, что может вызывать аллергию. В связи с этим эколог посоветовал носить медицинские маски, пока весенние дожди не смоют реагенты с улиц российских городов. 

Фото: barb24 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх