На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Moscow

239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    А пили где? На газоне?Песков сообщил, ч...
  • Александр Терехов
    Вот и за черный/подпольный/теневой инет взялись. Пока только легкий пушок витает. Полетят ли пух и перья - будем погл...МВД изъяло более ...
  • Сергей Ипатов
    Ларчик с загадочным "перегревом" экономики, "закредитованием" населения открывается очень просто - оказалось, что миг...Набиуллина: ЦБ ра...

В ООН признали факты пыток российских военнопленных на Украине

Согласно опубликованному докладу Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), российские военнопленные подвергаются пыткам на Украине.

Представители УВКПЧ в период с 1 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года встречались с российскими военнопленными в ходе посещения мест содержания под стражей в ряде городов, в том числе в Харькове, Львове, Сумах и др. Пленные рассказали им о пытках и жестоком обращении, избиениях, угрозах сексуальным насилием. Подчеркивается, что полученные от военнопленных РФ сведения достоверны. Помимо этого, указывается, что в 2022 и 2023 годах по меньшей мере 25 российских военных, попавших в плен к ВСУ, были казнены без справедливого суда и какого-либо расследования. 

Депутат Государственной думы, 1-й зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что главное, чтобы из этого доклада ООН сделала конкретные выводы, а также обратила внимание на факты преступлений в отношении украинских граждан, которых киевский режим заподозрил в поддержке России. 

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх