На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Moscow

240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    да что вы говорите?!Bloomberg: Россия...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍DE: Россия насмех...
  • Надежда Белугина
    Уж если мы докатились до того, что с нашими Героями России без наказания так обходятся, что ждать нам остальным, обыч...Бастрыкин поручил...

Новости регионов: аномальная погода в апреле, карантин по кори, ввоз санкционных товаров

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий

Ставропольский край 

На Ставрополье долги по зарплате превысили 18 млн рублей, пишет newstracker.ru. Всего четыре предприятия находящиеся на территории края задерживают зарплату 227 работникам. По состоянию на 1 марта Пятигорская птицефабрика имеет задолженность перед своими 139 сотрудниками более 15,2 млн рублей.

Удмуртия

В Ижевске устранили 14 ям на городских улицах. Только за одни сутки дорожникам удалось ликвидировать ямы на площади 437 кв. м. При ремонте дорожного покрытия рабочие использовали литый асфальт, сообщает udm-info.ru.  

Ростовская область

В Таганроге полицейские проводят проверку из-за угроз местной журналистке.  Как пишет rostovgazeta.ru, журналистка обратилась в полицию с заявлением о якобы имевших место угрозах со стороны сотрудницы Дворца детского творчества.

Республика Татарстан

Кафе “Рокнроллы” в Набережных Челнах приостановило работу. Согласно постановлению суда для предупреждения новых фактов отравлений посетителей заведение не будет работать в течение 90 дней, сообщает inkazan.ru

Волгоградская область

Более 200 литров контрафактной алкогольной продукции изъяли полицейские в Волгоградской области, сообщают novostivolgograda.ru. Задержанный злоумышленник приобретал спиртосодержащую жидкость у неизвестных лиц, а затем перепродавал своим постоянным покупателям. В общей сложности в его гараже полицейские изъяли 200 литров не маркированной спиртосодержащей продукции, в том числе с этикетками известных брендов. Теперь ему грозит до до двух лет тюрьмы.

Нижегородская область

Нижегородский ОБ ДПС ГИБДД остался без руководства. Как информирует newsnn.ru, по материалам служебной проверки в отношении командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Нижегородской области и его заместителя возбуждено уголовное дело о взяточничестве. Полицейские отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Свердловская область

Более 20 тонн фальсифицированного сливочного масла обнаружено в Екатеринбурге, пишет tagilcity.ru. Задержанную партию масла предполагалось реализовать на территории Свердловской области. В настоящее время, продажа поддельного продукта, не имеющего ветеринарных документов, приостановлена.

Оренбургская область

В Оренбургской области создадут новую охраняемая природная зону “Верховья Чагана”. Как сообщает 56orb.ru, более ста гектаров будет составлять площадь нового памятника природы. Эта местность богата редкими растениями, занесенными в Красную книгу области и страны. 

Тюменская область

Тюменские автоинспекторы в период с января по март нынешнего года не допустили к участию в дорожном движении 21 автобус, предназначенный для перевозки групп детей. Как информирует nashgorod.ru, в ходе дискуссии об организации перевозок групп детей автобусами, инспекторы отметили, что безопасность в этой сфере стоит на особом контроле у ГИБДД.

Омская область

Ввоз санкционных товаров из Казахстана в Омскую область хотят запретят. Как пишет gorod55.ru. Казахстан намерен внедрить систему мониторинга, чтобы не допустить России налаживать параллельный импорт.

Карелия

В Карелии рынок труда пополнится новыми рабочими местами. Как пишет karelinform.ru, на фоне реализации плановых инвестиционных проектов, более 10 тыс. новых рабочих мест появятся в регионе до 2030 года. 

Приморский край

Приморцам пообещали аномальную погода в апреле, пишет vostokmedia.com. Так, согласно прогнозу, температура окружающего воздуха в регионе составит около +4…+7 ºС, а в горных местностях: +1…+3 ºС. Осадки не ожидаются. В центральной полосе Приморья температура воздуха будет немного выше, чем в остальных частях края примерно на 5 градусов Цельсия.

Башкирия

Карантин по кори объявлен в больнице скорой медицинской помощи № 22 Уфы. В Минздраве и Роспотребнадзоре по региону уже подтвердили эти сведения, пишет mkset.ru. В настоящее время всех пациентов перед госпитализацией проверяют на наличие антител либо просят предъявить сертификат о прививках.

Хабаровский край

Первый случай укуса клеща в 2023 году зарегистрирован в Хабаровске. Женщина проживающая в поселке имени Горького нашла клеща в шерсти своей собаки после прогулки. Как сообщает transsibinfo.com, а плановом вакцинировании уже приняли участие более 20 тыс человек в регионе. До конца года планируется провакцинировать более 100 тысяч человек. Прививку от клещевого энцефалита можно сделать в поликлиниках региона совершенно бесплатно.

Новосибирск

В торговом центре “METRO cash & carry” жительнице Новосибирска оказали вернуть 10 тыс рублей за истекший сертификат. Ей отказали не только в активации сертификата, но и в возврате денег, пишет atas.info. Девушке пришлось направить жалобу на официальный сайт компании и по электронной почте ТЦ. Согласно выводу Верховного суда РФ, все неиспользованные средства на подарочном сертификате должны быть возвращены покупателю. Как отметили в компании, жалоба уже  направлена компетентным специалистам.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге планируют ввести новые выплаты для матерей, родивших тройню. Новая инициатива предполагает выплату до 3 млн рублей, которые можно потратить на приобретение жилья, пишет newia.ru. По мнению депутатов, эта мера может стать важным шагом в улучшении демографической ситуации в городе. В настоящее время законопроект по этой инициативе находится на доработке.

Челябинская область

В Магнитогорске спасли двух 13-летних школьниц с треснувшего льда. Как информирует kursdela.biz, девочки неправильно оценили опасность и вышли на середину реки Урал, однако самостоятельно выбраться не смогли. Заметившие их сотрудники полиции, помогли школьницам добраться до берега.

Хакасия

Жительница Абакана перевела мошенникам более 2 млн рублей. Как информирует newkhakassia.online, 45-летняя жертва злоумышленников оформила несколько кредитов, а также одолжила деньги у знакомых. Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.

ХМАО

В ХМАО житель одного из поселков наводит ужас на своих земляков. Как сообщает muksun.fm, полицейские неоднократно приезжали на вызовы сельчан по данному поводу. Агрессивного мужчину, который в состоянии сильного алкогольного опьянения бросался с топором на прохожих, даже несколько раз забирали на несколько дней в отделение полиции. Однако по прошествии суток он возвращался. Местные жители боятся пускать детей на прогулки, а на ворота своих домов установили камеры видеонаблюдения.

Белгородская область

Жителей Белгородской области приглашают порадовать бездомных питомцев на “Дне счастливой собаки”. Как пишет bel.ru, 25 марта с 11:00 до 14:00 волонтеры планируют собирать подарки для животных. В дальнейшем их отдадут в приюты для бездомных собак и частные передержки. 

Пермский край

О подробностях чрезвычайного происшествия с летальным исходом, которое случилось 24 августа 2022 года в населенном пункте Култаево в Пермском районе на территории зернохранилища ООО “Русь”, сообщает properm.ru. Издание отмечает, что среди основных причин - коррозионный износ металла днища бункера. В ходе разгрузки зерна на производственной площадке неожиданно упала металлическая конструкция. На находившуюся рядом 38-летнюю работницу агрохолдинга высыпалось около 100 тонн зерна. Женщина скончалась на месте ЧП, еще один работник был госпитализирован с повреждениями различной степени тяжести.

Красноярский край

В Красноярском крае специалисты центра стандартизации проверили пиццу “Пепперони”, которую реализуют в популярных пиццериях и заведениях столицы региона. Как сообщает prmira.ru, все предоставленные образцы прошли проверку на качество, а также были приготовлены к назначенному времени согласно предварительно сделанных заказах. 

Приморский край

В Приморском крае врачи отчитались о высокой эффективности лечения детей от туберкулеза. Как информирует zr.media, начиная с 2019 года заболеваемость в регионе снизилась почти на треть. Одним из важных достижений приморских медиков, является то, что с 2016 года в регионе не зафиксировано случаев смерти детей от этого заболевания, а также отсутствуют тяжелые формы туберкулеза, сочетающиеся с поражением центральной нервной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх